российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасение «приморского Пикалево» выходит на федеральный уровень

Приморский поселок Светлогорье будет участвовать в программе развития моногородов. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов. Накануне он посетил Пожарский район Приморского края.

«В 2010 году будут осуществляться пилотные проекты по развитию 20-ти моногородов и поселков. На это в федеральном бюджете заложено 10 миллиардов рублей», – сообщил Шувалов. По его словам, «в Светлогорье будет проведена работа по развитию малого и среднего бизнеса».

Напомним, что Светлогорье привлекло внимание властей после того, как там практически остановилась работа единственного предприятия – горно-обогатительного комбината, люди несколько месяцев не получали зарплату, им не на что было кормить детей. В поселок была отправлена собранная гуманитарная помощь, администрация края взяла ситуацию под контроль, в результате, проблему удалось частично разрешить, передает РСН.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 26.12.09

На стройках АТЭС-2012 во Владивостоке взбунтовались гастарбайтеры. / Из-за проблемы Южных Курил Япония и Россия до сих пор находятся в состоянии войны. Проблема Курил обострилась в последние месяцы. / Японские учебники для старшеклассников перестанут называть Южные Курилы «оккупированными Россией». Зато в учебниках для средних классов всё останется без изменений. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках