российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судно с российским экипажем терпит бедствие в Японском море

Теплоход Viсtor под флагом Камбоджи с российским экипажем на борту терпит бедствие в Японском море – судно потеряло ход накануне Нового года в условиях шторма.

Как передает «Морской бюллетень-Совфрахт», аварийная ситуация на судне сложилась в четверг в 12:29 местного времени (05:29 мск). По уточненным данным произошла поломка главного двигателя судна, следующего из японского Отару во Владивосток. Из восьми цилиндров главного двигателя три не работают. Скорость хода – три узла, возможности поворота вправо на ветер под укрытие берега судно не имеет, запас топлива на борту мал – всего четыре тонны.

Судно ходит под флагом Камбоджи (порт приписки – столица Камбоджи Пномпень, судовладелец – Moor Kon Service Co. Ltd). «Экипаж – 19 человек, все граждане России, груз – автомобили», – сообщает издание. Оно находится в Японском море на траверзе залива Ольга в 40 милях от берега.

Капитан судна запросил о помощи, хотя судовладелец от нее отказался. ФГУ «Госморспасслужба» приняло решение оказать помощь теплоходу в связи со сложными штормовыми условиями, потерей запаса топлива, обледенением судна и угрозой безопасности экипажа. Сначала решили отправить туда буксир «Машук» Управления аварийно-спасательных работ Тихоокеанского флота из-за неготовности гражданских плавсредств.

Но все же к месту бедствия смогли направить два буксира – «Гриф» и Лазурит», сообщил дежурный капитан Владивостокского морского спасательно-координационного центра. Их ход к аварийному теплоходу затрудняет шторм. Однако в ближайшие два-три часа они должны прийти в квадрат дрейфа грузового теплохода.

Сейчас в Японском море господствует снежный циклон, порывы ветра достигают 25 метров в секунду, высота волн – до пяти метров, передает NEWSru.com.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 31.12.09

На Сахалине снежная лавина сбила тепловоз и снегоочиститель. / В Приморье браконьеры совсем озверели. / В Приморье найдены осиротевшие тигрята. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках