российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абрамович стал советником Пуликовского

Роман Абрамович – губернатор Чукотского автономного округа вошел в состав совета при полномочном представителе президента России в Дальневосточном округе. Как сообщили в пресс-службе окружной администрации, об этом стало известно по завершении заседания координационного совета глав исполнительных органов власти субъектов федерации Дальнего Востока, которое провел в Хабаровске полномочный представитель президента в ДВФО Константин Пуликовский.

Ранее стало известно, что владелец «Сибнефти» и «Челси», скорее всего, еще на четыре года останется губернатором Чукотки. Дальневосточный полпред Пуликовский уже внес его в список кандидатов на пост губернатора.

Абрамович еще два года назад заявил, что не намерен оставаться на Чукотке на второй губернаторский срок. Однако теперь ему, возможно, придется изменить свои планы. Как пояснил источник, близкий к окружному полпредству, первоначально в списке Пуликовского было четыре человека, сейчас осталось только двое - Абрамович и чиновник из чукотской администрации, который не работал в «Сибнефти», но является членом губернаторской команды. Поиски кандидатов, по его словам, еще не завершены.

Совет при полномочном представителе президента создан согласно указу президента от 25 марта 2005 года. Этот новый коллегиальный орган должен «способствовать реализации полномочий главы государства по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации». В состав совета вошли высшие должностные лица субъектов федерации и ряд руководителей федеральных органов власти.

По материалам Дейта.Ру.

Дальний Восток. Другие новости 20.05.05

Владивосток: у дагестнаца изъято полмиллиона поддельных долларов. / Христенко успокоил владельцев праворульных иномарок. / Камчатка: автомобилисты ездят со включенными фарами. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках