российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Сахалина задержана шхуна с 15 тоннами браконьерского краба

У берегов Сахалина задержана браконьерская шхуна «Вулкан», на которой обнаружено около 15 тонн незаконно добытого живого краба.

Как сообщили в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, браконьеры были остановлены в Татарском проливе в пределах территориальных вод РФ пограничным сторожевым кораблем.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий на борту судна обнаружено 15 тонн живого краба разного видового состава, в том числе 8,1 тонн стригуна-опилио, 3,2 тонн камчатского, а также некоторое количество волосатого, синего, колючего краба.

В действиях капитана судна усматриваются признаки правонарушений пограничного и природоохранного законодательства. Проводится разбирательство.

РШ «Вулкан» ходит под флагом Королевства Камбоджа, порт приписки Пномпень, экипаж состоит из 14 граждан РФ и одного украинца.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 15.02.10

Приморские моряки грозятся затопить судно в китайском порту. / «Летнее время» в России отменяется?. Его отмену поддержал профильный комитет Совета федерации. / Дальневосточного «авторитета» обнаружили в Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках