российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министры Якутии предстанут перед судом

В отношении бывших министров сельского хозяйства и молодежной политики Якутии переданы в суд обвинительные заключения. Министров обвиняют в нанесении многомиллионного ущерба государству.

Как пишет «Российская газета», Роман Дмитриев, возглавлявший аграрное ведомство республики, обвиняется в манипуляциях жилищными субсидиями, в результате чего деньги получили люди, не имевшие на них прав. Кроме того, на основании подписанных им документов строительному предприятию была оплачена работа, которую оно не производило. По подсчетам следствия, общий ущерб государству от действий Дмитриева составил 6,8 миллиона рублей.

К бывшему министру по молодежной политики Якутии Алексею Еремееву вопросов у правосудия будет гораздо больше. Следствие установило, что он совместно с председателем жилищно-строительного кооператива отладил довольно хитрую схему увода денег, выделявшихся в рамках республиканской целевой программы на жилье для сельской молодежи. Получателем миллионов стало предприятие, учрежденное женами комбинаторов. Часть этих средств ушла на покупку целого этажа в торговом комплексе, расположенном на центральной площади Якутска.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 16.02.10

В КНДР началось празднование дня рождения Ким Чен Ира. / Бастующие на Камчатке рыбаки «Акроса» заявляют о голодовке. / ЦРУ приоткрыло завесу тайны в деле затонувшей советской подлодки. Американцам так и не удалось получить секретных данных с борта субмарины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках