российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке ведется расследование дела о нападении на милиционеров

Органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю ведётся расследование уголовного дела по факту вооружённого нападения на сотрудников милиции во Владивостоке.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, следственными органами Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. «б» ч. 4 ст.226 УК РФ (хищение оружия с применением насилия опасного для жизни).

По словам Римской, в ходе осмотра места происшествия следователями СКП РФ изъяты гильзы, смывы крови, предметы одежды.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Сейчас следователи допрашивают свидетелей, назначены экспертизы: медицинская экспертиза тела, баллистическая, биологическая и дактилоскопическая судебные экспертизы», – сказала она.

«Изъятые в ходе осмотра места происшествия гильзы также направлены на экспертизу. По уголовному делу создана следственная группа, составлен совместный план следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», – уточнила собеседница агентства.

«Руководителем следственного отдела по расследованию особо важных дел даны письменные указания о производстве конкретных следственных действий. Расследование ведёт следственный отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности следственного управления СКП РФ по Приморскому краю», – добавила Римская.

Напомним, нападение на сотрудников милиции произошло 27 февраля в вечернее время около дома №8 по ул. Давыдова во Владивостоке.

В результате чего один милиционер ранен, второй скончался в одной из больниц города. Кроме того, у одного из потерпевших похищено табельное оружие.

Владивосток, Кира Козачук

Владивосток. Другие новости 28.02.10

На Колыме без света остаются полторы тысячи человек. / На Курилах и на Камчатке эвакуировали людей из прибрежных районов. Передана угроза цунами. / Во Владивостоке расстреляли милиционеров: один убит, второй ранен. Ведется поиск нападавших. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках