российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Колыме предотвращена экологическая катастрофа

В заброшенной лаборатории очистных сооружений поселка Клепка Ольского района Магаданской области накануне была обнаружена колба с ртутью, приблизительно 2 кг.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ, катастрофу удалось предотвратить – угрозы для жизни и здоровья людей нет, а также угрозы розлива и загрязнения окружающей среды нет.

Сразу же к месту происшествия выехали пожарные, спасатели, наряд милиции для охраны объекта. Также выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Магаданской области.

По прибытию на место был произведен осмотр и изъятие резинового контейнера с ртутью. Она находиться в неповрежденной заводской упаковке, на пробке следов вскрытия не обнаружено. Контейнер с ртутью доставлен в Магадан в лабораторию ОАО «Магаданский ремонтно-механический завод» для утилизации.

Магадан, Ольга Радько

Магадан. Другие новости 03.03.10

Вынесен приговор начальнику тыла ГУ МВД по ДФО. / Китай устремляется в Арктику. / В Приморье медведь задрал двух тигриц. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках