российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатская «Шамса» просит защиты у Медведева

Помощи у президента РФ Дмитрия Медведева попросили накануне сотрудники камчатской «Шамсы».

Более тысячи человек подписались под письмом к Медведеву, в котором звучит просьба разобраться в критической ситуации, которая сложилась на предприятии.

В письме, в частности, говорится: «Просим вмешаться и не допустить разорения нашей компании. То, что происходит с нашим предприятием сейчас, грозит всем нам потерей рабочих мест и обернется катастрофой для каждой из наших семей».

Ранее по решению суда была закрыта «новая «Шамса». Там надо менять систему пожаротушения. Это займет несколько месяцев. Не так давно суд вынес решение о закрытии «старой «Шамсы» из-за нарушения правил пожарной безопасности, передает камчатское «Радио-3».

Простые работники не спорят с судом, они лишь просят отсрочить исполнение решения, чтобы компания смогла в короткие сроки устранить все нарушения. Стоит отметить, что закрытие «старой «Шамсы» приведет к резкому росту безработицы, так как под угрозой увольнения оказались более тысячи людей.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 03.03.10

На Колыме предотвращена экологическая катастрофа. / Вынесен приговор начальнику тыла ГУ МВД по ДФО. / Китай устремляется в Арктику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках