российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Японией и Южной Кореей разгорелся информационный конфликт

В последние дни между Южной Кореей и Японией внезапно разгорелся информационный конфликт.

Об этом сообщает «Ежедневная восточно-азиатская газета» (Южная Корея, перевод с корейского для РИА «Новый Регион»бюро переводов «Рэйстейт»).

1-го марта, в день празднования дня памяти антияпонского сопротивления Кореи, Интернет-пользователи объявили друг другу «Интернет-войну» и постарались нарушить нормальную работу «вражеских» серверов.

Примерно в полдень 1-го марта на популярном корейском форуме DC Inside появился призыв атаковать известный японский сайт 2ch. А уже через две минуты на обоих сайтах появилось сообщение «На сайт невозможно зайти из-за чрезмерного количества посетителей».

Корейцы уверены, что этот конфликт спровоцировали японцы: недавно после убийства корейского студента в России на японском сайте в ответ на это происшествие появился пост «Да здравствует Россия».

Кроме того, в японском Интернете широко разошлась статья, в которой утверждается, что корейская фигуристка Ким Ю На выиграла свое олимпийское золото благодаря подкупу судей, что и спровоцировало Интернет-атаку корейских пользователей на японские сайты 1-го марта.

При подготовке акции возмездия на известных корейских сайтах формировались группы «кибервоинов-добровольцев», «патриотов» и т.п., велась активная пропаганда, и в итоге в течение 3 дней собралась «армия» в 8000 человек. А в условленный день уже 12 тысяч корейских пользователей начали атаку на страницы японского 2ch. После того как доступ к сайту с корейских IP был запрещен, повторная атака на сайт была проведена через сайт Гугл-переводчика. В итоге японский ресурс был надолго парализован.

Участвовавшие в атаке корейские пользователи Интернета считают эту акцию «Адекватным наказанием японцев за принижение корейцев, проявлением сетевого национализма и патриотизма корейских пользователей», отмечает издание.

Сеул, Игорь Щербаков

Сеул. Другие новости 03.03.10

На Сахалине чиновница лишила ветерана квартиры. / КНР намерена стать супердержавой. Страна создает сильнейшие в мире вооруженные силы. / Камчатская «Шамса» просит защиты у Медведева. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках