российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На экраны азиатских стран выходит самый ожидаемый телесериал года из Китая

Близится время премьерного показа самого масштабного и ожидаемого телепроекта года в Азии – весной 2010 года на экраны Китая и других азиатских страны выйдет телесериал Ю Сяогана «Тайная история Ян Гуйфэй».

Об этом РИА «Новый Регион» сообщили в бюро переводов «Рэйстейт».

Ян Гуйфэй была любимой наложницей императора Сюаньцзуна, с которым жила долго и счастливо, пока не была принуждена повеситься из-за охватившего страну восстания. По другой версии, она благополучно бежала в Японию. Хотя история китайской красавицы трагична, но Ю Сяоган решил сдобрить сериал изрядной порцией юмора: по его словам, «зрители с улыбкой на губах будут изучать историю династии Тан». Да и сам образ императорской жены было решено сделать более современным – это не чопорная и чванливая красота придворной дамы, а очарование юной красавицы, любящей веселые танцы, да еще и неравнодушной к придворному учителю музыки.

Грандиозную костюмированную историю первой красавицы Древнего Китая снимали более полугода по всему Китаю. Группа выезжала в один из древнейших городов мира – Сиань – колыбель китайской цивилизации и столицу тогдашней династии Тан, где и по сей день сохранились гробницы императоров и терракотовая армия.

На главную роль была приглашена известная китайская актриса – Инь Тао. Кастинг на роль главной красавицы Древнего Китая не мог быть простым: в Интернете развернулось масштабное голосование в поддержку актрис-претенденток. Но двух первых по итогам голосования кандидаток – Чэнь Хао и корейскую актрису Сон Хе Гё – забраковал сам режиссер. При этомв случае с кореянкой помешал языковой барьер: на пробах любовных сцен один корейский актер немало всех развеселил, не понимая слов партнерши и играя невпопад, и режиссер решил больше не экспериментировать.

Сейчас телезрители Китая и всех соседних стран с нетерпением ждут выхода в эфир «Тайной истории Ян Гуйфэй»: масштаб съемок, роскошные костюмы, тщательный подбор актеров, очарование культуры Древнего Китая, его музыки и поэзии, удивляющие воображение массовые сцены и режиссерское мастерство Ю Сяогана – «короля китайских сериалов» – все это делает сериал наиболее ожидаемым телепроектом года в Азии.

Пекин, Игорь Щербаков

Пекин. Другие новости 03.03.10

От властей Китая требуют изменить процедуру переписи населения. Она разделяет всех граждан на жителей городов и деревень. / Китайские СМИ: Россия нуждается в сотрудничестве с Пекином. / Между Японией и Южной Кореей разгорелся информационный конфликт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках