российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине под уголовное преследование попала чиновница за мошенничество с квартирой для ветерана ВОВ

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела социальной защиты населения Тымовского района, подозреваемой в мошенничестве с денежными средствами, предназначенными для приобретения жилья ветерану (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемая в соответствии с указом президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», получила в августе 2009 года гарантийное письмо о выделении субсидии за счет средств федерального бюджета в размере 1,5 млн. рублей для приобретения жилого помещения ветерану Великой Отечественной войны.

Используя свое служебное положение,чиновница путем обмана и злоупотребления доверием решила похитить часть денег, предназначенных на приобретение квартиры. Она не сообщила ветерану информацию о сумме выделенных денежных средств, порядке и способе реализации ее права на приобретение жилья, предложив свою помощь в подборе и оформлении в собственность квартиры для нее. При этом злоумышленница убедила свою знакомую подписать фиктивный договор купли-продажи принадлежащей ей однокомнатной квартиры, в котором была указана стоимость квартиры в размере 1,5 млн. рублей. Однако фактически за данную квартиру ею были переданы деньги в размере не более 700 тыс. рублей, а оставшиеся деньги на сумму около 800 тыс. рублей она потратила в личных целях.

Расследование уголовного дела продолжается.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 05.03.10

Китайцы раскупают Японию. / Политические войны в Приморье: оппозиция объединилась против «Единой России». / Русские любят фастфуд, но стесняются в этом признаться. Главные поклонники бургеров – молодые москвичи, петербуржцы и жители Дальнего Востока. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках