российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае чиновника приговорили к 14 годам тюрьмы за взятку

4 марта Народный суд второй ступени г. Шанхая признал бывшего главу района г. Шанхая Цай Чжицяна виновным по обвинению во взяточничестве. Приговор бывшему чиновнику составил 14 лет тюремного заключения, лишения политических прав на 3 года и конфискацию имущества на сумму в 200 тысяч юаней.

Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» (перевод с китайского для РИА «Новый Регион»бюро переводов «Рэйстейт»).

Цай Чжицян был задержан в январе 2009-го года по подозрению во взяточничестве и взят под стражу. Прокуратуре удалось установить причастность чиновника по 6 эпизодам дела, общая установленная сумма полученных им взяток составила более 2,8 миллионов юаней (около полумиллиона долларов), из которых порядка 300 тысяч передавались ему в качестве «карточного выигрыша».

Суд счел доказательства его вины исчерпывающими, а самого чиновника – виновным.

Шанхай, Игорь Щербаков

Шанхай. Другие новости 05.03.10

На Сахалине под уголовное преследование попала чиновница за мошенничество с квартирой для ветерана ВОВ. / Китайцы раскупают Японию. / Политические войны в Приморье: оппозиция объединилась против «Единой России». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках