российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае чиновник заявил, что был вынужден красть, чтобы содержать 20 любовниц

В Китае разгорелся скандал из-за блога под названием «Дневник сладострастия» с описаниями любовных похождений неизвестного китайского чиновника.

Об этом пишет китайская Global Times (перевод с китайского для РИА «Новый Регион»агентство «Мульти Лингва»).

Буквально через пару недель Интернет-сообщество Поднебесной снова включено в горячее обсуждение очередной новости на эту тему. При расследовании дела о взяточничестве и коррупции члена горкома города Вэньчжоу Чжу Сунхуа (во времена строительного бума он, пользуясь служебным положением, практически монополизировал добычу речного песка в своем районе) выяснилось, что занимался он столь неприглядным делом неспроста – ему приходилось содержать сразу 20 любовниц.

А осужденный за коррупцию в 2002-ом году бывший мэр провинциальных китайских городов Тяньмэнь и Даньцзянкоу признал, что содержал 107 любовниц, проявив тем самым прямо-таки имперский размах – гаремы древних правителей Поднебесной состояли, как правило, из 72 спутниц жизни императора.

По оценке издания, около 90% случаев взяточничества вызваны распутством чиновников. Такая тенденция вызывает серьезную озабоченность китайской общественности: это называют страшным пороком отдельных служителей власти и личной трагедией обольщенных ими женщин.

Пекин, Игорь Щербаков

Пекин. Другие новости 05.03.10

В Китае чиновника приговорили к 14 годам тюрьмы за взятку. / На Сахалине под уголовное преследование попала чиновница за мошенничество с квартирой для ветерана ВОВ. / Китайцы раскупают Японию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках