российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае задержана семейная шайка, торговавшая детьми

Перед Народным судом Уханьской железной дороги предстали 23 подсудимых, проходящих по делу о массовой торговле детьми. В течение 4 лет семейная шайка, состоящая из супружеской пары и их сестер с любовниками, в общей сложности переправила и продала из провинции Юньнань в провинцию Хэбэй 49 малышей.

Об этом сообщает «Вечерняя газета» города Янчэн провинции Гуанчжоу (перевод с китайского для РИА «Новый Регион»бюро переводов «Рэйстейт»).

Как выяснилось в ходе следствия, организаторы шайки – супруги Юй – родились в провинции Юньнань, но в детстве каждый из них был разлучён с родителями и продан в провинцию Хэбэй. В 2005-м году они вернулись в родной уезд, где, подобрав новорожденную девочку 5 дней от роду, продали ее за 6000 юаней (около 1000 долларов) заказчикам из Хэбэя, куда в детстве продали и их. Войдя во вкус грязного бизнеса, г-жа Юй втянула в дело свою младшую сестру с ее любовником. Вместе с ними и другими сообщниками они искали подходящих детей в Юньнани и продавали их заказчикам из Хэбэя, выстроив, таким образом, цепь сбыта от поиска «живого товара» до привлечения покупателей.

За 4 года своей преступной деятельности шайка продала 49 детей, при этом цена на мальчиков составляла 20-30 тысяч юаней, а за девочек злоумышленники получали по 8-14 тысяч.

В июне прошлого года глава банды была задержана, а вслед за ней и вся шайка. В настоящее время дело находится в суде.

Пекин, Игорь Щербаков

Пекин. Другие новости 05.03.10

В Китае чиновник заявил, что был вынужден красть, чтобы содержать 20 любовниц. / В Китае чиновника приговорили к 14 годам тюрьмы за взятку. / На Сахалине под уголовное преследование попала чиновница за мошенничество с квартирой для ветерана ВОВ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках