российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония требует от России проведения встреч по Курилам

Территориальные вопросы намерена решить в этом году Япония. В связи с этим накануне МИД Японии Кацуя Окада выступил за проведение трех встреч на высшем уровне для скорейшего урегулирования территориальной проблемы в отношениях двух стран.

В портовом городе Нэмуро на самом северном японском острове Хоккайдо на встрече с бывшими жителями «северных территорий», как здесь называют южную часть Курил, Окада заявил, что намерен согласовать с российской стороной, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Перед встречей с бывшими жителями «северных территорий» японский министр посетил также мыс Носаппу в районе Нэмуро и осмотрел с него российские южные Курилы.

Токио, Евгения Штефан

Токио. Другие новости 08.03.10

На Колыме снежная лавина погребла двух человек. / Во Владивостоке прошла акция «Безмолвный крик». / Китай доволен отношениями с Россией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках