российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акция протеста прошла в Приморье

Митинг в защиту чистого воздуха собрал почти две тысячи человек в Приморском крае.

Как сообщает NEWSru.com, акция протеста в защиту свежего воздуха прошла в поселке Славянка Приморского края. Дело в том, что в поселке работают нефтебаза и котельная, которые загрязняют воздух. Председатель муниципального комитета поселка Наталья Кушнарева рассказала, что Славянка, в котором живет 15 тысяч человек, – административный центр Хасанского района Приморья. На территории района располагаются единственный в России государственный морской заповедник, а также заповедник Кедровая Падь.

«Жители пришли на митинг с плакатами и лозунгами с требованием к руководству нефтебазы ЗАО «Востокбункер» внедрить безопасные экологии технологии, что позволит прекратить выбросы в атмосферу бензопирена и других вредных веществ производства. Участники акции протеста потребовали защитить их конституционные права на безопасную окружающую среду и сохранение здоровья», – сказала она.

По ее словам, в поселковый совет постоянно поступают письменные обращения от жителей Славянки. Они жалуются на резкий запах нефтепродуктов, который возникает в отопительный период при разогреве мазута в поселковой котельной и во время загрузки нефтепродуктов в танкеры на местной нефтебазе.

По оценке специалистов, работники ЗАО «Востокбункер» мазут разогревают острым паром, а зловонное облако испарений по розе ветров движется вдоль поселка, отравляя воздух, почву, людей бензопиреном – веществом первого класса опасности.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 15.03.10

В Москве избит глава Сахалинского морского пароходства. / В Ходе спасательной операции у берегов Сахалина погибли четыре человека. / Выборы в РФ: «ЕР» лидирует в восьми субъектах РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках