российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине приостановлены поиски пропавших в Охотском море людей

Поиски четверых пропавших в Охотском море человек во время спасательной операции по снятию с льдины рыбаков приостановлены в Охотском море. Виной тому непогода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ, 16 марта из-за неблагоприятных погодных условий поисковые работы были приостановлены. При улучшении метеоусловий 17 марта поиски людей будут продолжены.

Всего к работам привлечено 24 человека и 8 единиц техники, из них от МЧС России – 5 человек и 2 единицы техники.

Напомним, 13 марта в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуация ДВРЦ МЧС России поступила информация от начальника отдела ГО и ЧС МО «Макаровский ГО» об отрыве льда с рыбаками в заливе Мордвинова Охотского моря. По предварительным данным, на льду находились 15 рыбаков-любителей, которые, проигнорировав предупреждение об опасности, вышли на рыбалку.

В ходе спасательной операции, которая продолжалась с 13 до 14 марта, со льдины были сняты 13 рыбаков.

14 марта поступила информация о том, что экипаж одной из лодок, привлечённых к поисково-спасательным работам, не вышел в назначенное время на связь. Экипаж состоял из троих человек, в том числе одного спасателя. Было принято решение об отправке лодки Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России в район предполагаемого местонахождения пропавшего плавсредства. В результате проведенной разведки была обнаружена перевёрнутая лодка, возле которой находились 2 человека: один рыбак и один спасатель.

По прибытию на берег спасённый рыбак был отправлен на обследование в Центральную районную больницу г. Макарова. Спасатель в медицинской помощи не нуждался. Выяснилось, что при проведении поисково-спасательных работ на оторванной льдине экипажем пропавшей лодки были обнаружены 3 рыбака-любителя, которых взяли на борт, после чего направились к берегу. Однако, из-за сильного волнения моря, ветра и метели лодка перевернулась. В воде пропали четверо мужчин, находившихся на борту опрокинувшейся лодки, в число которых входят два рыбака и два человека, участвующих в поисково-спасательных работах.

В течение 14-15 марта спасателями и водолазами Сахалинского ПСО им. Полякова МЧС России велись поиски пропавших людей. Положительных результатов они не принесли.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.03.10

Оппозиции отказали в акции протеста в центре Владивостока. / На Камчатке прошел пикет в поддержку рыбаков. / В Китае произошел пожар на шахте, 25 человек погибли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках