российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волна сильных землетрясений произошла на Сахалине

На Сахалине произошел ряж мощных землетрясений. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ, по данным Геофизической службы РАН, накануне вечером в 27 км западнее поселка Вал (в 56 км северо-западнее от Ноглик) Ногликского района Сахалинской области было зарегистрировано землетрясение с магнитудой 5.7, на глубине 15 км.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данное землетрясение на территории области ощущалось в шести населённых пунктах Сахалинской области: п. Вал – 3-4 балла; п. Тымовское – 3-4 балла; г. Александровск-Сахалинский – 3-4 балла; г. Оха – 2-3 балла; п. Ноглики – 2-3 балла; п. Москальво – 2-3 балла. В результате землетрясения повреждений и разрушений зданий нет, нарушений работы систем жизнеобеспечения не зафиксировано, погибших и пострадавших нет.

Позже в этом же районе были зарегистрированы ещё 3 сейсмособытия, которые являются афтершоками (повторными толчками) вышеназванного землетрясения.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данные землетрясения в населенных пунктах на территории области не ощущались. Жертв и разрушений нет.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.03.10

На Сахалине приостановлены поиски пропавших в Охотском море людей. / Оппозиции отказали в акции протеста в центре Владивостока. / На Камчатке прошел пикет в поддержку рыбаков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках