российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине грузовик с углем протаранил пассажирский поезд

Грузовик с углем врезался в пассажирский поезд на Сахалине. Как сообщили в МЧС региона, инцидент произошел в четверг, 18 марта, утром на железнодорожном переезде Сахалинской железной дороги (СахЖД) в Томаринском районе острова.

По уточненным данным, на 25 км перегона Ильинск – Арсентьевка, в 4 км от поселка Арсентьевка водитель самосвала с углем грубо нарушил правила дорожного движения и, несмотря на работающую сигнализацию, выехал на железнодорожный переезд перед проходящим пассажирским поездом.

Только благодаря бдительности машиниста и его помощника, своевременно предпринявших меры к остановке состава, никто из пассажиров поезда, в котором находилось более 60 человек, не пострадал.

Водитель самосвала, машинист и его помощник также не пострадали.

От столкновения серьезно деформирована кабина дизель-поезда и пульт управления поезда, предстоящий ремонт предварительно оценен в 450 тыс. рублей. Этот ущерб будет выставлен виновнику ДТП. Самосвал, по мнению сотрудников ГИБДД, ремонту не подлежит, передает NEWSru.com.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 18.03.10

На Командорах сгорели жилой дом и церковь, есть погибшие. / В районе спасательной операции в Охотском море не могут найти пропавших людей. / Приморский парламент не допустил губернатора к представлению председателя КСП. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках