российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал во Владивостоке: милиция изъяла газеты с призывом участвовать в митинге

Во Владивостоке разгорелся скандал вокруг приложения к газете «Протестное движение». Накануне милиционеры изъяли тираж газеты с призывом принять участие в акции протеста 20 марта на центральной площади города.

Как сообщает пресс-служба УВД Приморского края, эта печатная продукция содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 13.21 КоАП «нарушение порядка изготовления или распространения продукции СМИ».

Напомним, в центре столицы Приморья оппозиционная коалиция, в состав которой вошли представители приморского отделения КПРФ, «Яблока», движения ТИГР и других организаций, планирует провести митинг протеста 20 мартапротив роста тарифов на коммунальные услуги, сокращения российских вооруженных сил, за снижение таможенных пошлин на импортные автомобили, а также за исключение из технического регламента о безопасности колесных транспортных средств ограничений на регистрационные действия с праворульными японскими автомобилями.

Администрация края предупредила о незаконности митинга.

Управление внутренней политики администрации Приморского края предложило организаторам провести митинг в другом месте – на привокзальной площади, так как на центральной площади города 20 марта пройдет продовольственная ярмарка.

В свою очередь Следственный комитет по Приморскому краю распространил 18 марта заявление по факту распространения в СМИ сведений об изъятии в ООО «Дальпринт» печатной продукции.

Как рассказала «Новому Региону» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, следственное управление следственного комитета по Приморскому краю заявляет, что распространенные в средствах массой информации сведения об изъятии 17 марта 2010 года сотрудниками Следственного комитета или прокуратуры или по их поручению представителями других ведомств печатной продукции в ЗАО «Дальпринт» не соответствуют действительности.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 18.03.10

На Сахалине грузовик с углем протаранил пассажирский поезд. / На Командорах сгорели жилой дом и церковь, есть погибшие. / В районе спасательной операции в Охотском море не могут найти пропавших людей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках