российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье замначальника УВД обвинили в должностных преступлениях Хроника зверств милиции

В Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника милиции, признанного виновным в должностных преступлениях.

Как сообщила «Новому Региону» старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного комитета СКП прокуратуры РФ по Приморскому краю Аврора Римская, приговор вынесен в отношении заместителя начальника отдела по борьбе с организованными преступными формированиями Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Приморского края Александра Астафьева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 п. «а» ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2001 году Астафьев применил физическое насилие в отношении гражданина, который отказался выполнять его требования, – нанес ему удар по голове.

Кроме того, в декабре 2008 года Астафьев, возглавляя центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите УВД по Приморскому краю, ввел в заблуждение и приобрел за счет потерпевшего, в отношении которого следователем Следственного комитета были предприняты меры государственной защиты, мебель, компьютер и кондиционеры на общую сумму свыше 90 тысяч рублей.

Приговором суда Астафьеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 22.03.10

Психическое здоровье шанхайских студентов вызывает озабоченность властей Китая. / Переводчица премьер-министра Китая стала звездой Интернет-СМИ (ФОТО). / Эксперт: в России снова Перестройка. «Все кончится также скверно, как и тогда». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках