российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Курильских берегов продолжается операция по снятию с мели судна

Операция по снятию с мели транспортного рефрижератора «Лабрадор» (порт приписки Находка) продолжается в районе бухты Консервная у острова остров Итуруп (Курильская гряда».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ, на сегодняшний день с рефрижератора «Лабрадор» полностью откачено топливо. Разлива нефтепродуктов нет. Также на дополнительно прибывший рефрижератор с аварийного судна перегружено 228 тонн рыбопродукции (осталось выгрузить ещё 738 тонн).

Кроме этого, продолжаются аварийно-восстановительные работы. Ремонтными бригадами ведётся установка пластыря на пробоину в машинном отделении судна.

Ситуация находится на контроле Морского координационного спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».

Напомним, рефрижератор сел на мель 22 марта. Из-за аварии на судне оказалось затоплено машинное отделение. Все 16 членов экипажа транспортного рефрижератора были эвакуированы. Погибших и пострадавших нет.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 29.03.10

В Приморье остановлена работа цеха по производству отравленных пирожных. / В России наступило летнее время. / У берегов Южной Кореи затонуло судно. Одна из версий – мина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках