российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине прошел митинг против терроризма

В Южно-Сахалинске прошел митинг против терроризма. На центральной площади островной столицы собралось около 700 человек.

Выразить свой протест пришли ветераны и молодежь, представители властных структур, различных политических, общественных, религиозных и национальных организаций и объединений. Собравшиеся принесли транспаранты: «Нас не запугать», «Нет терроризму», «Россия против террора», «Наша сила в единстве». В каждом выступлении звучал призыв объединиться против терроризма. «Совсем недавно наши соотечественники, люди разных национальностей, спешили в школы, институты, ехали на работу, но произошли взрывы на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» в Москве. Террористы вынесли мирным жителям смертный приговор. С этим преступлением разбираются следователи, но нам уже сейчас ясно, что это деяние не может прощено. Чтобы победить это страшное зло, нам нужно объединиться и быть нетерпимыми к любым проявлениям экстремизма. На Сахалине живут представители многих национальностей, и все мы – одна семья. В единстве – наша сила. Терроризм не пройдет», – заявил мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. С аналогичными призывами выступили и другие участники митинга.

В заключение мероприятия была подписана резолюция в поддержку действий президента и правительства РФ, направленных на борьбу с терроризмом, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 03.04.10

В Приморье новорожденного выкинули в заброшенную шахту. / В Приморье два высокопоставленных милиционера обвиняются во взяточничестве. / МИД России критикует Японию за новые шаги по «решению проблемы северных территорий». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках