российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У строек саммита АТЭС возникли проблемы со временем

Строительство крупных инфраструктурных объектов, необходимых для проведения в 2012 году саммита АТЭС во Владивостоке ведется в условиях ограниченности по времени, и в ходе его постоянно встают вопросы соблюдения сроков сдачи объектов, технологи строительства и финансирования работ, пишет газета «Коммерсантъ».

Как рассказал генеральный директор ОАО «Дальмостострой» Станислав Хацкевич, существующее мнение о том, что дорожное и мостовое строительство приносит сверхприбыли – ошибочно. Тенденция последних лет такова, что по причине занижения стоимости строительных работ в нашей отрасли в последнее время рентабельность создания объектов существенно снизилась. Эффективность строительства искусственных сооружений сегодня находится в пределах 5% по чистой прибыли.

«В целом, согласно ФЗ №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», объем финансирования работ варьируется, в зависимости от корректировки средств, выделяемых в рамках ФЦП. То есть негативные изменения могут коснуться подрядчиков уже в процессе реализации проекта. У всех есть риск», – сказал он.

Собеседник «Ъ» выразил надежду, что в вопросе увеличения финансирования в 2010 году будет найдено оптимальное решение, которое лучшим образом скажется на сроках сдачи мостового перехода.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 08.04.10

В Якутии арестован мужчина за издевательства над детьми супруги. Отчим два года бил детей и сажал их в земляную яму. / Вокруг саммита АТЭС разгорается очередной скандал. Тихоокеанские оленеводы требуют денег за пастбища. / В Хабаровске распродают имущество «Дальавиа». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках