российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине арестован мэр, избивший пенсионерку Старушка попала под кулаки чиновника за медленное открывание двери перед ним

На Сахалине арестован мэр города Шахтерска Владимир Хапалов, обвиняемый в избиении пенсионерки. В отношении градоначальника возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По материалам следствия, 9 ноября прошлого года около 00.30 мэр приехал прибыл к зданию городской администрации, которое в тот день охраняла 69-летняя жительница Шахтерска. Женщина не сразу открыла дверь. Когда сторож впустила градоначальника, он обвинил женщину в том, что она спит во время работы и потребовал написать заявление об увольнении. После он сильно толкнул ее. Сторож упала и ударилась головой об стену. Поднявшись, пенсионерка попыталась объясниться с мэром, но тот снова толкнул ее в плечо, и когда она упала, ударил ее ногой в бедро. В результате женщина получила ушибы и сотрясение головного мозга. Около месяца она провела в больнице.

Как выяснилось, в ходе следствия Хапалов оказывал на потерпевшую психологическое давление, сообщили в СУ СКП по Сахалинской области. В связи с этим следствие попросил суд санкционировать арест подозреваемого.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 19.04.10

Число жертв землетрясения в Китае приближается к 2000 человек. / В приморской Находке устраняют экологическую катастрофу. / Во Владивостоке тушили школу, жертв нет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках