российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вулкан на Камчатке выбросил столб пепла более чем на 8 км

На Камчатке вулкан Карымский выбросил столб пепла на высоту более 8 км над уровнем моря.

Как сообщили в камчатском филиале Геофизической службы РАН, накануне на исполине произошло сильное сейсмическое событие продолжительностью около 20 минут. Локальное землетрясение сопровождалось выбросом пепла, точная высота которого не определена.

Вулкану присвоен «красный» код. Это означает, что происходящие на нем землетрясения зарегистрированы удаленными сейсмостанциями, а высота выбросов пепла из кратера превысила 8 км.

Карымский – один из наиболее активных вулканов Камчатки. Он извергается с непродолжительными периодами затишья с 1996 года. Всплески активности являются для него характерным явлением.

Вулкан находится в центральной части восточного вулканического пояса Камчатки, в 30 км от побережья Тихого океана и в 125 км к северу от Петропавловска-Камчатского.

Опасности для населенных пунктов Карымский сейчас не представляет. За его поведением ведется постоянное наблюдение, передает NEWSru.com.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.04.10

В Приморье за подлог задержаны чиновники МЧС. / Юань вытеснит доллар. Под доллар подложена бомба с часовым механизмом. / В Якутии при пожаре погиб маленький ребенок. Еще одного малыша удалось спасти. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках