российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приморской Находке очистили водопровод от нефтепродуктов

Не менее 15 дней потребовалось специалистам для очистки водопровода в городе Находка Приморского края от попавших туда нефтепродуктов.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, специалисты лабораторий Горводоканала, Ростехнадзора, Находкинского морского торгового порта произвели забор проб воды. Согласно полученным 29 апреля результатам исследования, во всех жилых домах вода соответствует нормам для применения её в качестве питьевой.

Напомним, 15 апреля в результате нарушения технологического процесса и самопроизвольного запитывания котельного оборудования для смешивания и подачи мазута Находкинского морского торгового порта питьевой водой из водопроводной сети произошло попадание нефтепродуктов в систему водоснабжения 10 жилых домов по улице Астафьева, где проживают почти 1500 человек.

После обнаружения загрязнения трубопровода с 15 по 29 апреля коммунальными службами проводились работы по очистке системы водоснабжения.

Находка, Ольга Радько

Находка. Другие новости 30.04.10

Вулкан на Камчатке выбросил столб пепла более чем на 8 км. / В Приморье за подлог задержаны чиновники МЧС. / Юань вытеснит доллар. Под доллар подложена бомба с часовым механизмом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках