российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке изъяты зараженные кишечной палочкой мясопродукты

В крупной партии мясных продуктов, изъятых на рынке Владивостока, сотрудники Россельхознадзора обнаружили кишечную палочку.

Как сообщил помощник руководителя Приморского краевого управления Россельхознадзора Виталий Саленко, в ходе совместной проверки с милицией на рынке на улице Спортивной изъято около 2,3 тонны испорченных мясных продуктов. У владельца отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, в том числе сертификат качества.

Большая часть продукции, которую реализовывал индивидуальный предприниматель, продавалась с просроченным сроком годности. Кроме того, она хранилась и продавалась в антисанитарных условиях. Образцы мясопродукции были отправлены на лабораторную экспертизу.

Лабораторный анализ, проведенный сотрудниками Россельхознадзора, показал, что часть мясопродукции – сосиски и колбаса – заражена кишечной палочкой.

Итоги проверки и лабораторной экспертизы направлены в Краевое управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) для возможного возбуждения уголовного дела.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 05.05.10

Четырехтонный Сталин с боем прорвался в Якутск. Ветераны на свои деньги устанавливают памятник, несмотря на сопротивление мэрии. / Во Владивостоке пройдёт митинг в защиту бесплатной школы. / На Камчатке обнаружено 65 тонн браконьерского краба. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках