российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине выпущено на свободу почти 40 тысяч крабов

Не менее 40 тысяч особей крабов выпустили на свободу сахалинские пограничники.

Как сообщили в группе общественных связей Сахалинского погрануправления, краб был обнаружен на задержанном 5 мая теплоходе «Коламбус».

Сообщается, что общее количество выпущенного краба стригуна-опилио составило свыше 23 тонн (38 тыс. 462 экз.). Предотвращенный ущерб составил более 22 млн. руб.

Напомним, судно «Коламбус» было задержано 18 апреля этого года пограничным сторожевым кораблем «Чукотка» юго-восточнее мыса Анива в пределах исключительной экономической зоны РФ с крабом на борту.

В отношении капитана теплохода возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил добычи водных биологических ресурсов).

Всего с начало года в Сахалинской области выпущено в естественную среду обитания свыше 300 тонн краба, предотвращенный ущерб составил около 240 млн. руб, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 06.05.10

Большинство жителей России отрицательно относятся к инициативе Генштаба. / В Хабаровске горела школа-интернат. / В Приморье задержаны иранцы, пытавшиеся уплыть в Японию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках