российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завезенная из Китая корь проникла в правительство Амурской области Началась экстренная вакцинация чиновников

В Амурской области растет число заболевших корью. На сегодняшний день в регионы лабораторно подтверждены 38 случаев заболевания корью. Большинство заболевших, среди которых 8 детей, госпитализированы в областную клиническую больницу.

Инфекция распространилась после возвращений троих больных туристов из Китая. Первые случаи заболевания корью зарегистрированы 16 апреля.

Напомним, что 1 апреля в Приамурье началась вакцинация против кори. В регион поступило более 18,5 тыс. доз вакцины от кори. Вакцинация проводится среди родственников, сослуживцев заболевших и других контактировавших с ними граждан. Накануне началась вакцинация сотрудников областного правительства, в связи с тем, что один из работников заболел корью. Вакцинация в правительстве продлится два дня.

В Амурской области случаи аболевания корью не регистрировались с 2005 года.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 12.05.10

Спецслужбы Приднестровья выбили «видеопризнание» из арестованного журналиста Эрнеста Варданяна (ФОТО, ВИДЕО). Родственники и редакция РИА «Новый Регион» призывают не верить в этот самооговор. / В Приморье рабочие горно-химического комбината начали забастовку. Чтобы добиться выплаты зарплаты. / Подозрительный пакет, обнаруженный в Приморском краевом суде, оказался неопасным. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках