российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Владивостока заинтересовалась принудительными просмотрами нового фильма Михалкова

Прокуратура Владивостока начала проверку распространенных в СМИ сведений о принуждении школьников к просмотру нового фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем. Предстояние», сообщили в городском надзорном ведомстве.

Как сообщал «Новый Регион», жители Владивостока первыми отозвались о принудительном культпоходе школьников на новую картину Михалкова. В сообществе vladivostok возмущенный родитель написал, что его дочери из 2-го и третьего классов принесли записки от учителей, что требуется 50 рублей на билет в кино, на «шедевр» Михалкова. Позже, когда информация о «детских» киносеансах во Владивостоке попала в прессу, в школе сообщили родителям: «Это было не распоряжение, а предложение, мы подумали и решили отменить!». Но таких школ оказалось много. Как свидетельствует блоггер из Владивостока taxi_taksa: «Владивосток. Завтра. 63 школа. 9 класс. Утомленно идут в кино. Занятия отменены. 70 рублей. Будут писать сочинение по фильму». «У нас, во Владивостоке, школа № 7, 10 классы ведут добровольно-принудительно вместо уроков, еще и по 50 р. собирают. Ребенок счастлив, он не пойдет, и в четверг у него будет выходной. Так же добровольно-принудительно «Тарасу Бульбу» в прошлом году дети смотрели», – заметила edvina_n.

Аналогичные истории были отмечены в Москве, Ставрополе и других городах.

Когда история о культпоходах дошла до журналистов, приморские учителя анонимно сообщили, что указание на обязательный коллективный просмотр «Утомленных солнцем – 2» было получено от чиновников городской мэрии. Сами чиновники мэрии из отдела общего образования заявили, что официальных указаний по обязательному просмотру киноленты не было, однако подтвердили, что в ряде школ в дневное время отменялись занятия для старшеклассников, которых организовано и за их же деньги водили на просмотр. При этом, заявили чиновники, это было инициативой самих учителей.

Ссылка по теме:

Прокат «Утомленных солнцем-2» спасают силами школьников (ФОТО) / «Некрофильский трэш» Михалкова в российских школах стал обязателен к просмотру >>>

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 13.05.10

На Камчатке четверо милиционеров пойдут под суд за пытки задержанного. / Завезенная из Китая корь проникла в правительство Амурской области. Началась экстренная вакцинация чиновников. / Спецслужбы Приднестровья выбили «видеопризнание» из арестованного журналиста Эрнеста Варданяна (ФОТО, ВИДЕО). Родственники и редакция РИА «Новый Регион» призывают не верить в этот самооговор. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках