российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный тигриный саммит пройдет не во Владивостоке

Всемирный тигриный саммит состоится в России, но не во Владивостоке. Об этом заявил глава правительства РФ Владимир Путин в беседе с лидером группы «Мумий Тролль» Ильей Лагутенко.

По словам Путина, саммит будет проходить либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге.

Причина «переезда» саммита, как сообщают достоверные источники, проста: инфраструктура бурно готовящегося к саммиту АТЭС-2012 Владивостока признана на данный момент не готовой к принятию тринадцати глав правительств и их эскортов.

С этого момента звонки в офис Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы не прекращаются ни на минуту, рассказала «Новому Региону» проесс-секретарь Амурского отделения WWF РФ Елена Старостина. «Все – от представителей Сбербанка до студентов задают, в общем, один и тот же вопрос: как переезд саммита за пределы не только тигриного ареала, но и вообще за пределы Азии, может отразиться на решении практических вопросов охраны амурского тигра? », – сказала она

«За целых пятнадцать лет до саммита мы как в воду глядели, – отшучивается Василий Солкин, заместитель директора Амурского филиала WWF по связям с общественностью – мы предусмотрительно создали офис Всемирного фонда дикой природы не только во Владивостоке, но и в Москве тоже. Так что заботой и помощью WWF амурский тигр и там не будет обделен. А если говорить серьезно… В конечном итоге переезд тигриного саммита по-своему логичен. Ведь решения, влияющие на судьбу амурского тигра, принимаются на федеральном уровне, там, за Уралом, в столичных министерствах и ведомствах. Раз они не идут к тигру, тогда тигр идет к ним».

Перечень мер, которые эксперты WWF считают необходимыми принять для обеспечения устойчивого существования популяции амурского тигра, остается прежним. Наши предложения переданы во все соответствующие министерства и ведомства и лично Владимиру Владимировичу Путину.

А тигриная столица у океана не останется обделенной вниманием. На традиционный День тигра Всемирный фонд дикой природы намерен пригласить делегации юных защитников тигра из других «тигриных» стран. Прорабатывается также идея проведения во время саммита телемоста с Владивостоком.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 03.06.10

Взрыв в порту Находки: пострадали три человека. / Более чем в миллиард рублей обойдется ликвидация наводнения в Якутии. / Федеральных льготников Приморья могут лишить компенсации на проезд в транспорте. Администрация намерена сэкономить для казны около 27 млн. руб. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках