российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке моряки теплохода «Пластун» требуют погашения долгов по зарплате

Во Владивостоке моряки теплохода «Пластун» обратились в Приморскую транспортную прокуратуру с просьбой взыскать с работодателя – судоходной компании «Ардис» (г.Владивосток), долгов по заработной плате.

В заявлении моряки рассказали, что при приеме на работу в указанную компанию они подписывали два договора: трудовой договор с ООО «Ардис», в соответствии с которым должностной оклад моряка составлял от 2500 до 5000 рублей, и соглашение об оплате труда с иностранной компанией, согласно которому моряку устанавливался в зависимости от занимаемой должности оклад в долларах США.

В прокуратуру члены экипажа т/х «Пластун» обратились потому, что судоходной компанией им была выплачена только рублевая часть зарплаты, передает vl.ru.

В результате проведенной прокурорской проверки установлено, что между компанией ООО «Ардис» и компанией «Benedek Holdings Limited» (Кипр) в 2007 году было заключено стандартное соглашение о судовом менеджменте («Шипмен 98»), в соответствии с которым ООО «Ардис» выступает в качестве Судовладельца, а компания «Benedek Holdings Limited» – менеджера по экипажу, техническому и коммерческому менеджменту судна т/х «Пластун».

При этом, согласно указанному «Шипмену 98» от 01.11.2007 обязанность выплаты заработной платы и иных выплат членам экипажа судна у компании «Benedek Holdings Limited» не предусмотрена.

В связи с неисполнением работодателем требований трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы Приморским транспортным прокурором во Фрунзенский районный суд г. Владивостока в интересах членов экипажа т/х «Пластун» предъявлены исковые заявления о взыскании с ООО «Ардис» причитающейся морякам заработной платы на общую сумму более 2 миллионов рублей, результаты рассмотрения которых находятся на особом контроле прокуратуры.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 07.06.10

В Биробиджане на выборах мэра побеждает единоросс Пархоменко. / В Хабаровском крае медведь задрал человека. / В Хабаровске произошел пожар в многоэтажном доме. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках