российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке активизировался вулкан Ключевская сопка

Вулкан Ключевская сопка на Камчатке выбросил пепел более чем на 2 км. Как сообщили в камчатском филиале Геофизической службы РАН, за последни сутки на вулкане зарегистрирована серия выбросов пепла на высоту 2-2,5 км над кратером.

Ученые уверяют, что угрозы для населенных пунктов нет.

Выбросы наблюдались из поселков Ключи и Козыревск, находящихся в нескольких десятках километров от подножия гиганта. В темное время суток их жители могли наблюдать также, как исполин выбрасывал из кратера раскаленную лаву на высоту до 200 метров.

Вулкану присвоен «оранжевый» авиационный код, предупреждающий об опасности, которую может представлять для авиации выброшенный им пепел. О возможной угрозе проинформированы все соответствующие службы, передает NEWSru.com.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 07.06.10

Во Владивостоке моряки теплохода «Пластун» требуют погашения долгов по зарплате. / В Биробиджане на выборах мэра побеждает единоросс Пархоменко. / В Хабаровском крае медведь задрал человека. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках