российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке в реку попали нефтепродукты

Во Владивостоке не менее 10 литров нефтепродуктов попали в русло реки «Вторая речка».

Как сообщили «Новому Региону» в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Приморскому краю, инцидент произошел накануне в районе «Второй речки.

В настоящее время на место аварии выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с Управлением ГОЧС города Владивостока.

В результате проведённой проверки специалистами было выявлено загрязнение грунта и русла реки.

О данном факте сообщено в природоохранную прокуратуру. На имя директора ОАО «ДГК» было выписано предписание ликвидировать имеющееся загрязнение рекомендовано выставить боновые заграждения с целью недопущения распространения загрязнения.

Согласно предписанию загрязнение воды и берега должно быть ликвидировано до 10 июня.

По оперативной информации. В данный момент загрязнение ликвидируется работниками котельной, распространения загрязнения вниз по течению не допущено. На сегодня запланирована установка дополнительных боновых заграждений на случай подъёма уровня воды. Угрозы попадания нефтепродуктов в акваторию Амурского залива нет.

Ситуация находится на контроле управления по делам ГОЧС города Владивостока и природоохранной прокуратуры.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 09.06.10

Часть Сахалина осталась без энергоснабжения. / В Благовещенске в массовой драке пострадал милиционер. / Некоторые евреи променяли Израиль на Биробиджан. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках