российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По дороге к месту службы в Хабаровском крае погиб призывник Семья подозревает, что его тело разрезали на органы

Очередное ЧП в российской армии: солдата из Омска Романа Суслова нашли повешенным в туалете поезда, когда он направлялся к месту службы из Омска в Бикин Хабаровского края.

Его матери Татьяне Сусловой сообщили, что ее сын покончил с собой, повесившись в туалете вагона. Женщина подозревает, что никакого самоубийства не было, а Романа убили, чтобы продать его внутренние органы в соседний Китай.

Мать Романа решила провести собственное расследование. Она разместила в интернете кадры, где показывает шов на теле сына, характерный для вскрытия с изъятием внутренних органов.

По данным Комитета солдатских матерей, это не первый случай, когда гибнут отправляющиеся на Дальний Восток призывники. До Романа Суслова похожим образом погибли еще шесть призывников из той же воинской части в Бикине. Тела всех призывников были присланы родным в закрытых цинковых гробах с запретом их вскрывать. В частности, 29 июня 2009 года также по пути в гарнизон был найден повешенным в туалете поезда Челябинск-Биробиджан 21-летний житель Кургана Александр Мажуга.

15 декабря 2009 года на территории Китая был обнаружен повешенным призывник из Тувы. В июле прошлого года военные все же признали факт убийства Александра Мажуги в поезде. По заключению экспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Остальные молодые люди, по уверению командования части, сами свели счеты с жизнью, передает NEWSru.com.

В числе таких объявленных самоубийц – сын жительницы Омска Алмы Бухарбаевой, Марат. Молодого человека семь лет назад так же прислали матери в цинковом гробу. Женщине сообщили, что, по заключению судебно-медицинской лаборатории Дальневосточного ВО, ее сын повесился. Однако, ослушавшись приказа не вскрывать гроб, Алма увидела на теле сына огромный шов от подбородка до паха. Разорвав шов, мать обнаружила, что внутренние органы отсутствуют.

При этом на шее у призывника отсутствовала странгуляционная борозда – след от петли, который должен быть у повесившегося человека. Переносица юноши была сломана, один висок поседел (мать считает, что это было результатом пережитого перед смертью стресса), а на руках были видны следы от наручников. Алма Бухарбаева приняла участие и в осмотре тела Романа Суслова. Видео осмотра с комментариями Бухарбаевой после нового скандала было опубликовано в интернете и уже вызвало волну разноречивых откликов.

ВНИМАНИЕ! Данное видео не рекомендуется для просмотра несовершеннолетним и лицам с неустойчивой психикой.

Хабаровск-Москва, Ольга Радько

Хабаровск-Москва. Другие новости 11.06.10

В Приамурье разбился спортивный самолет Як-52: двое погибших. / «Партизаны» Приморья могут готовить теракты к Дню России. Милиция переведена в усиленный режим. / Клещи напали на ОМОНовцев, прочесывавших лес в поисках приморских «партизан». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках