российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две шхуны с незаконно выловленным крабом на борту задержали сахалинские пограничники

Два иностранных судна, осуществляющих незаконный вылов и вывоз за границу российских водных биологических ресурсов, 10 июня задержали сахалинские пограничники.

Рыболовные шхуны (РШ) «Tairy» и «Seiko» были задержаны в восточной части пролива Лаперуза. Оба судна ходят под флагом Королевства Камбоджа, члены экипажа – граждане РФ.

При осмотре на борту судов обнаружено 8,5 т краба стригуна-опилио. Разрешения на право добычи краба капитаны не представили.

Стоит отметить, что в прошлом году эти суда уже задерживались пограничниками. 3 мая 2009 года на борту РШ «Tairy» были обнаружены орудия промысла и около 7,5 т живого краба стригуна-опиллио. Документы на промысел не были представлены. 29 ноября 2009 года на борту РШ «Seiko» было обнаружено 9 т краба стригуна-опилио, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.06.10

На Сахалине следователь сбил сотрудника ДПС. / Дальневосточные рыболовы не могут выйти в море. Несмотря на решение правительства. / Китаю выгодно поглощать российские ресурсы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках