российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье разыскивается 20 контрабандистов товаров из Китая

В Приморском крае по делу о контрабанде товаров из КНР объявлено в розыск 20 человек.

Главным следственным управлением Следственного комитета продолжается расследование в отношении организаторов, руководителей и соучастников преступного сообщества (всего 20 человек), пишет «Российская газета». Все они объявлены в международный розыск, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Напомним, преступным сообществом, в состав которого входили и сотрудники правоохранительных органов, в течение пяти лет с 2001 по 2007 годы было контрабандным путем ввезено на территорию Российской Федерации товаров общей стоимостью более 2,3 миллиардов рублей. Кроме того, легализованы денежные средства, приобретенные преступным путем, в сумме более 5,5 миллиардов рублей и 1,5 миллионов долларов США.

В результате действий преступного сообщества государству был причинен ущерб в виде неуплаченных таможенных сборов и пошлин в размере более 1,5 миллиардов рублей. Задержанный контрабандный товар реализован Российским Фондом Федерального имущества на общую сумму более 23 миллионов 200 тысяч рублей.

На днях главным следственным управлением СКП РФ в Приморский краевой суд направлено уголовное дело в отношении 16 лиц, обвиняемых в контрабанде. В числе их организаторы и руководители преступного сообщества: Михаил Гаврилов, Александр Литвинов, Антон Баженов и Владимир Бажанов.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 17.06.10

Китай «наложил лапу» на сырьевые ресурсы России. КНР уверенно поднимает экономику Дальнего Востока. / На Урале проводы в армию закончились дракой с милиционерами. Родственники призывников пытались отобрать оружие и перевернуть патрульную машину. / На Камчатке милиционеры застрелили агрессивную медведицу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках