российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье предъявлены обвинения еще двоим «партизанам»

Еще двум «приморским партизанам» – Роману Савченко и Максиму Кириллову предъявлены обвинения в нападениях на милиционеров.

Как сообщил источник в Следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю, 17 июня обвинение было предъявлено Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну.

Как сообщал «Новый Регион», преступная группа была ликвидирована в крае 11 июня. Во время ее штурма в городе Уссурийске пострадали два сотрудника правоохранительных органов.

Во время штурма двое бандитов – Андрей Сухорада и Александр Сладких, застрелились. Александр Ковтун и Владимир Илютиков добровольно сдались, сложив оружие. Еще двое – Максим Кирилов и Роман Савченко, были задержаны накануне.

По данным следствия, преступная деятельность злоумышленников началась в феврале 2010 года. Тогда во Владивостоке было совершено вооруженное нападение на сотрудников милиции, в результате которого один милиционер был убит, второй ранен.

Затем в течение нескольких месяцев злоумышленники совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. Подозреваемые похищали оружие и транспорт у жителей районов с тем, чтобы продолжать свою преступную деятельность, направленную на совершение тяжких преступлений.

27 мая участники банды совершили нападение на отделение милиции в селе Ракитное. Тогда милиционер патрульно-постовой службы был убит при исполнении своих служебных обязанностей. Из отделения были похищены спецсредства и форма.

В ночь на 29 мая на 61-м километре трассы Спасск-Дальний – Варфоломеевка Яковлевского района бандиты открыли стрельбу из огнестрельного оружия по патрульной машине ГИБДД, в котором находилось двое сотрудников милиции.

Очередное нападение на милиционеров было совершено 8 июня в районе с. Хвалынка Спасского района. В результате нападения обоим сотрудникам милиции нанесены огнестрельные ранения.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 20.06.10

На Камчатке высота пепла из вулкана Шивелуч достигает 5 км. / Число погибших в наводнениях на юге Китая увеличилось до 88 человек. / В Китае в результате наводнений погибли 46 человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках