российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальневосточные регионы могут быть объединены

По словам полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Константина Пуликовского не исключено, что в ближайшем будущем произойдет слияние дальневосточных регионов, но считает, что такие преобразования должны быть выгодны для населения и экономики. Об этом сообщает официальный сайт полпредства президента в ДФО.

В качестве примера полпред привел Камчатскую область и Корякский автономный округ, которые в свое время разделили.

Кроме того, он не исключает перспективы слияния в один регион сразу трех субъектов ДФО – Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей.

«Объединение Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей в один округ, возможно, произойдет, если на то будет воля народа», – считает Константин Пуликовский.

Он также напомнил, что в последние годы была утрачена определенная доля экономических связей между предприятиями регионов Дальнего Востока. «Сейчас разрушенные связи восстанавливаются, предприятия и организации находят новых партнеров, заключают с ними контракты. Все это помогает наращивать товарооборот между регионами и создавать единое экономическое пространство», – считает полпред.

В то же время он не отрицает, что решать проблемы развития региональной экономики можно не только путем укрепления связей между субъектами.

По материалам NewsRu.Com

Дальний Восток. Другие новости 22.09.04

Губернатор Камчатки подал заявление на переизбрание. / Морские пункты пропуска переходят на круглосуточный режим работы. / На Камчатке стартовала избирательная кампания по выборам губернатора. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках