российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уссурийск: заключенных пропустили за пределы колонии за 30 тысяч рублей

Сотрудник исправительной колонии в Приморском крае, откуда на днях совершили побег трое особо опасных преступников, арестован по обвинению в пособничестве беглецам. Об этом в четверг сообщил заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский. В ходе расследования было установлено, за 30 тысяч рублей инспектор роты охраны ИК-41 Полищук пропустил осужденных за пределы колонии.

Фридинский также сообщил, что в подготовке и организации побега принимал участие младший брат одного из беглецов – осужденного Дмитрия Жука – Алексей.
8 июня Жук был задержан, а через день под стражу был заключен и сотрудник колонии, отметил Фридинский.

Напомним, что накануне вечером был задержан один из троих беглецов – 22-летний Дмитрий Трубецкой. Он, а также Александр Громов и Дмитрий Жук отбывали наказание за грабежи и убийства. Побег был совершен в ночь на 6 июня из колонии в Уссурийске.

По материалам «Интерфакса».

Дальний Восток. Другие новости 09.06.05

Дальний Восток: более 100 пограничников отравились консервами. / В Приморье пойман один из преступников, сбежавших из колонии в Уссурийске. / Хабаровский студент, угрожавший взорвать университет, заплатит крупный штраф. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках