российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Амурской области задержано 6,7 тонны контрабанды шкур диких животных

Таможенниками поста Поярково в Амурской области задержано 6,7 тонны контрабанды шкур диких животных.

Как сообщили «Новому Региону» представители таможни Марина Вельмизова и Владимир Шабельский, шкуры животных были обнаружены накануне на международном пункте пропуска Поярково – Сюнькэ (КНР) при проведении таможенного досмотра автомашины с полуприцепом, направляющейся с товаром из России в Китай.

«Инспекторами таможенного поста Поярково Благовещенской таможни была обнаружена контрабанда шкур диких животных. Их общий вес составил 6,7 тонны, которые находились в 60 рулонах макулатуры», – рассказали собеседники агентства.

По их словам, в основном это шкуры ондатры – более 4 тонн, а также норки, соболя и колонка.

«Установлено, что владельцем данного товара является российский индивидуальный предприниматель, который неоднократно экспортировал макулатуру в Китай», – отметили собеседники. Они добавили, что в настоящее время на месте досмотра проводится экспертиза контрабандного товара, по результатам которой будет установлено, к каким пушным диким животным относятся данные шкуры и их общее количество и общая стоимость контрабандного товара. Ведется расследование.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 16.07.10

В Таганроге милиционера избили призывники, в Благовещенске – крановщик с тяпкой. / В Нальчике застрелен предполагаемый боевик. / В Приамурье ошибка врачей привела к заболеванию корью 15 человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках