российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чукотке продолжаются поиски пропавших зверобоев

Поиски пропавших у берегов Чукотки морских зверобоев продолжаются вторые сутки.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, накануне экипажем морзверобоев, проводившем поиски пропавшей лодки, в районе мыса Столетия был обнаружен разбитый вельбот. При осмотре береговой линии и окрестностей возле разбитой лодки людей не обнаружено.

Позже в 5 км. от мыса Лысая голова и 25 км. от места обнаружения вельбота было обнаружено тело мужчины в спасательном жилете. После проведенного опознания было установлено, что это один из пропавших морских зверобоев.

Из-за ухудшения погоды и плохой видимости, а также в связи с волнением моря 3-4 балла поисково-спасательные работы с вечера 2 августа были временно приостановлены. При улучшении погодных условий поиски будут возобновлены.

Для координации действий по проведению поисково-спасательных работ в Главном управлении МЧС России по Чукотскому АО и в администрации Провидениского муниципального района созданы оперативные штабы.

Напомним, 11 зверобоев вышли на промысел на двух лодках 2 августа. Семеро из них пропали.

Узнав о пропаже людей, прибывшая лодка с 4-мя морскими зверобоями отправилась на их поиски. Проведние розыскных работ осложняла плохая видимость в районе происшествия (туман).

Анадырь, Ольга Радько

Анадырь. Другие новости 03.08.10

Сильное землетрясение затронуло сразу три региона Дальнего Востока. / Число «приморских партизан» растет. / Тренер футбольной сборной КНДР сослан на принудительные работы за плохой результат. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках