российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из притока Амура выловлены почти все опасные бочки

Хабаровск, Август 03 (Новый Регион, Ольга Радько) -Китайцы выловили почти все опасные бочки из притока Амура. По данным министерства по охране окружающей среды КНР, из реки Сунгари была извлечена 7071 бочка с химическим веществом. Напомним, всего в реку были смыто 7138 бочек.

По заверению китайских властей, ёмкости с химическими веществами не достигли территории провинции Хэйлунцзян.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, как показывают результаты мониторинга, проводимого сотрудниками охраны окружающей среды провинции Цзилинь и Хэйлунцзян, изменений в качестве состояния реки не выявлено.

Между тем, силы территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного региона продолжают осуществлять ряд превентивных мероприятий по предотвращению возможного загрязнения воды реки Амур.

По данным ежедневного мониторинга окружающей среды, проводимого службами Росгидромета и Роспотребнадзора, отклонений от нормы содержания вредных веществ в воде реки Амур на территории Еврейской автономной области, Хабаровского края не зафиксировано.

В настоящее время проводится круглосуточный мониторинг состояния воды в реке Амур. Также планируется организовать несколько дополнительных постов для сбора проб воды.

Напомним, 28 июля в результате мощного циклона в реку Сунгари (приток реки Амур) попали бочки с химическим веществом. Экологи заявили о крупной экологической катастрофе.

Дальний Восток. Другие новости 03.08.10

На Чукотке продолжаются поиски пропавших зверобоев. / Сильное землетрясение затронуло сразу три региона Дальнего Востока. / Число «приморских партизан» растет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках