российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия привлекает трудовых мигрантов

Якутия привлекает трудовых мигрантов.

Как пишет Би-би-си, в настоящее время население арктического регион России – Республики Саха-Якутия – составляет около миллиона человек. В сталинскую эпоху эти места были открытой тюрьмой для заключенных, многие из которых умерли от невероятного холода, голода и непосильного труда.

Впоследствии, когда были открыты алмазные месторождения, этот край стал привлекать к себе разного рода искателей приключений, которым советское правительство платило северную надбавку за работу в условиях вечной мерзлоты.

В настоящее время, несмотря на финансовый кризис, в Якутии высокими темпами развивается строительство жилых зданий. В поисках малооплачиваемой и неквалифицированной работы в Якутию устремились трудовые мигранты из Центральной Азии.

Находясь за тысячу километров от родного дома , они согласны на все, лишь бы была работа.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 07.08.10

Обитатели Амура могут пострадать от китайских бочек. / Массовое отравление детей в Хабаровске: семь человек госпитализировано. / В Приморье обнаружено тело похищенного подростка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках