российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморском крае директор школы присвоила 800 тысяч рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю вынесли обвинительный приговор в отношении директора муниципального общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1 Надеждинского района» Али Ким.

Она признана виновной в совершении нескольких эпизодов должностных преступлений, связанных с реализацией национального проекта «Образование» (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщила «Новому Региону» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Следствием и судом установлено, что в 2006-2008 годах Ким похитила денежные средства, выделенные из краевого и федерального бюджетов по приоритетной программе «Образование» за осуществление учителями функции классного руководителя.

Злоумышленница самостоятельно регулировала суммы выдаваемых сотрудникам вечерней школы денежных средств. Она вносила в документы, предоставляемые в бухгалтерию управления образования заведомо ложные сведения, завышала показатели работы и получала суммы, гораздо превышающие фактически выдаваемые сотрудникам вечерней школы.

В результате преступных действий Ким государству причинен материальный ущерб на общую сумму более 800 тыс. рублей.

Приговором суда Ким назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Вместе с тем, судом установлено, что обвиняемая принимает меры к погашению причиненного ущерба.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 12.08.10

На Курилах передано экстренное предупреждение. / Чукотка продолжает гореть. / На Сахалине медведь задрал человека. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках