российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине нерестовую реку залило нефтепродуктами

Сахалинской природоохранной прокуратурой организована проверка по факту с аварийного разлива нефтепродуктов на территории Долинского района области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Сахалинской области, накануне в Сахалинскую природоохранную прокуратуру от начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Долинскому району поступило сообщение о разливе нефтепродуктов в районе автодороги Долинск-Быков.

Для проведения проверки и организации мероприятий по устранению причин и последствий происшествия, Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором Юрием Хщеновичем проинформировано ГУ МЧС России по Сахалинской области, а также для проведения проверки направлено требование в Управление Росприроднадзора. В порядке взаимодействия прокурору Долинского района поручено проведение первоначальных проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств происшествия, ущерба окружающей среды.

Как предварительно установлено, в результате проливных дождей, прошедших накануне в южной части Сахалина, произошел подмыв грунта и повреждена труба старого неэксплуатируемого нефтехранилища, принадлежность которого в настоящее время установить не представляется возможным. Вследствие этого содержимое хранилища (вероятно мазут) заполнило ирригационный канал нефтепродуктами, которые стали перетекать в нерестовую реку.

В настоящее время силами МЧС и Сахалинским филиалом ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» на месте происшествия организованы мероприятия по локализации очага разлива и устранения последствий для природной окружающей среды.

По результатам проверки будет дана правовая оценка имевшему место происшествию. Ход проверки взят на контроль прокуратурой области.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.08.10

Во Владивостоке ребенок погиб, выпав из окна многоэтажки. / Сахалинский Холмск остался без воды из-за циклона. / На Камчатке продолжаются поиски ученого. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках