российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели Находки спасли 33 человека

Не менее 33 человек, в том числе двоих детей спасли за сутки в Приморском крае.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в связи с пронесшимся над краем циклоном и сильным ветром, а также штормом, в прибрежной акватории поселка Ливадия произошел целый ряд происшествий на воде.

Так, в заливе «Восток» Находкинским поисково-спасательным отрядом проводилось патрулирование пляжей. На прибрежной акватории наблюдался сильный ветер, сопровождаемый огромными волнами.

Не взирая на все предупреждения спасателей и администрации пляжа о неблагоприятной для купания погоде, люди продолжали нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводило к их полному бессилию перед настигнувшей их стихией. Буквально одного за другим тонущих поднимали на борт спасательного катера.

Высота волны заставляла спасателей нырять за утопающими, так как подплыть к катеру не представлялось возможным.

Одним из спасенных был молодой человек на вид 23-25 лет, которого доставили на берег в бездыханном состоянии. За жизнь парня спасатели боролись 40 минут

Вместе с парнем из воды спасатели достали ребенка, наглотавшись морской воды, он едва мог двигаться.

Много случаев произошло и с пловцами на матрасах, которых попросту уносило сильным ветром в открытое море.

Всего в спасательных операциях было задействовано 8 спасателей, 1 катер, 2 единицы техники.

Находка, Ольга Радько

Находка. Другие новости 17.08.10

Чукотка продолжает гореть. / Роста цен на хлеб в регионах ждут к осени. Через пару месяцев покупателям придется раскошелиться. / На Сахалине нерестовую реку залило нефтепродуктами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках