российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кроноцком заповеднике браконьеры убили медведей

На Камчатке в Кроноцком заповеднике группа браконьеров убила двух медведей.

Трагедия произошла на берегу реки Озерная. Здесь, недалеко от поселка Шумный, во время хода лосося идет активный промысел, развернуто несколько рыболовецких станов. Рядом расположены Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский заказник. В это время года бурые медведи держатся близко к воде. Это и сгубило косолапых.

Браконьеры вначале поймали медведей в заранее расставленные петли, а потом пристрелили. Во время убийства неподалеку оказались инспекторы Кроноцкого заповедника, несшие патрулирование. Они побежали на звуки выстрелов. На месте обнаружили тела двух медведей и рядом с ними четверых убийц косолапых. Изъяты карабины и охотничьи ножи, передает «Радио-3».

В отношении четырех жителей края возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе заповедника. За незаконную охоту они могут получить по два года тюрьмы.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.08.10

Реальные расходы КНР на оборону превышают официальные – Пентагон. / Число природных пожаров на Дальнем Востоке увеличилось до 12. / Обнаружены тела четверых рыбаков с затонувшего у берегов Камчатки плашкоута. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках