российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магаданской области продолжается восстановление дорог после циклона

Восстановительные работы по укреплению автотрассы «Колыма», размытой циклоном продолжается в Магаданской области.

Как сообщал «Новый Регион» со ссылкой на Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ, 23 августа в результате прохождения циклона и обильного выпадения осадков на федеральной автодороге «Колыма» на участке Атка – Оротукан (305 км) произошло частичное разрушение дорожного полотна. Дождями размыт участок грунтовой дороги длинной 25-30 метров.

В настоящее время федеральная трасса «Колыма» временно закрыта для всех видов транспорта.

Также в результате дождей произошло частичное разрушение дорожного полотна местной автомобильной дороги в Тенькинском районе области около моста через реку Армань. Транспортное сообщение между поселками Тенькинского района не нарушено, имеется возможность транспортного сообщения по маршруту Усть-Омчуг-Кулу-Сусуман. Длина разрушенного грунтового покрытия дороги – 50 м, ширина – 11 м. Движение автомобилей по этому направлению было временно ограничено для всех видов транспорта.

По решению заседаний комиссий КЧС муниципальных образований на территории Хасынского и Тенькинского районов Магаданской области введен режим ЧС.

Для координации действий по ликвидации последствий разрушения дорог в Главном управлении МЧС России по Магаданской области развернут оперативный штаб. Кроме этого, для координации действий всех служб на поврежденных участках трассы работают две оперативные группы Главного управления МЧС России по Магаданской области, прибыли спасатели Пожарно-спасательного центра области. Выставлены посты ГИБДД в населенных пунктах п. Атка, а также на развилке трассы «Колыма» и автодороги Герба – Омсукчан.

Из-за прекращения движения по федеральной трассе «Колыма» часть автомобилей вернулась в поселки, за исключением 30 большегрузных автомобилей, которые будут дожидаться восстановления трассы. Угрозы жизни и здоровью водителей этих автомобилей нет, запасы продуктов и ГСМ у них имеются. Для оказания необходимой медицинской помощи на дороге дежурят две скорые помощи.

Администрацией Хасынского и Ягоднинского района организовано питание людей, отказавшихся возвращаться в населенные пункты. В ближайших населенных пунктах подготовлены места для временного размещения людей. Организована работа психологов Главного управления МЧС России по Магаданской области.

В настоящее время на размытых участках автодороги продолжаются ремонтные работы. Восстановление участка дороги на трассе «Колыма» планируется завершить сегодня.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 64 человека, 33 единицы техники, из них от МЧС России – 22 человека и 5 единиц техники.

Магадан, Ольга Радько

Магадан. Другие новости 25.08.10

На Сахалине сгорел грузовик с краской. / На Камчатке Путина «записали» в коряки. / Хлеб в России заменят рыбой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках